Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 21:03

Количество населённых пунктов в Сирии, соблюдающих перемирие, возросло до 721

Фото: © РИА Новости/Михаил Аллаедин

Фото: © РИА Новости/Михаил Аллаедин

За сутки российские военные зафиксировали 58 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков, большинство из которых произошли в Алеппо.

За прошедшие сутки представители семи городов и деревень в провинциях Латакия и Хама заявили о присоединении к соглашению о режиме прекращения огня. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что на 5 октября 721 населённый пункт в республике соблюдает перемирие.

— Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооружённых формирований в населённом пункте Муаддамиет-Эш-Ших провинции Дамаск и отрядов вооружённой оппозиции в провинциях Хомс, Алеппо и Эль-Кунейтра, — сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Отметим, параллельно содействию процесса перемирия российские военные совместно с представителями Армении передали более 5 тонн продуктов питания – сахар, мука, рис, чай, мясные и рыбные консервы для мирных жителей города Латакия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров