Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 21:40

Суд на Украине обязал СБУ расследовать поджог "Интера" как теракт

Фото: Twitter

Фото: Twitter

В начале сентября группа радикалов устроила пожар в здании телеканала "Интер". Его руководство обвинили в произошедшем украинские власти.

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины (СБУ) расследовать дело о поджоге телеканала "Интер" по статье "Теракт", сообщают украинские СМИ.

4 сентября к зданию телеканала "Интер" пришла группа из 20 человек, которые установили палатки, а затем устроили пожар. Выдвигается несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, в окно здания бросили горящие шины. По другой, пожар вспыхнул из-за дымовой шашки. Не исключается также, что в офис кинули коктейль Молотова.

В результате пожара пострадало пять человек. Украинская полиция тогда задержала восемь подозреваемых, но затем отпустила, выписав административные протоколы. Руководство телеканала обвинило в произошедшем украинские власти, которые, как сообщается, были осведомлены об угрозе, но ничего не предприняли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров