Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 22:10

Депутаты Верховной рады инициируют голосование за выход Украины из состава СНГ

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Также фракция "Батьковщина" предложила разорвать "Большой договор" о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией.

Депутаты фракции "Батьковщина" сообщили о намерении запустить 6 октября голосование в стенах Верховной рады о прекращении участия Украины в Содружестве Независимых Государств (СНГ) и разрыве договора с Россией о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве от 1998 года. 

— Мы завтра инициируем в парламенте голосование ещё двух постановлений, которые уже два года как зарегистрировала фракция "Батьковщина", их автор Борис Тарасюк, — это прекращение участия Украины в СНГ и во всех органах СНГ. Второе — это отмена стратегического партнёрства с Россией согласно "Большому договору", — заявил в эфире телеканала "112" нардепутат Иван Крулько. 

Следующим шагом должен стать вопрос разрыва дипломатических отношений с Россией, отметил народный избранник. 

Напомним, Украина с 2014 года не платит взносы за членство в СНГ, но это не стало основанием для исключения страны из Содружества. Кроме того, Киев уже неоднократно заявлял о желании покинуть международную структуру в связи с тем, что поддержка партнёров по Содружеству ему показалась недостаточной. Однако в этом году Украина всё-таки решила принять участие в работе саммита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров