Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 13:00

Норвежский тренер назвал критерии отбора суррогатных матерей для суперсборной

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Футбольный тренер из Норвегии, выступивший с инициативой создать суперсборную из потомков мировых звёзд футбола в пробирках, используя их генетический материал, рассказал в интервью Лайфу, как будут отбирать кандидаток на роль суррогатных матерей для столь важной миссии. Критерии отбора оказались не слишком строгими. По словам Оле Видарм Тофтесунда, главное, чтобы мать будущего выдающегося игрока была ответственной и заботливой.  

— Конечно, здорово, если мама сама увлекается футболом и даже играет в него, но для нас главное, чтобы она была ответственной и заботливой. Мы ищем женщин, которые действительно готовы к тому, чтобы воспитывать ребёнка футбольной звезды и вкладывать в него всё самое лучшее, — рассказал тренер.

Тофтесунд пояснил, что воплощение его идеи — процесс трудоёмкий и длительный. По его словам, перед искусственным оплодотворением будет проводиться серьёзная подготовка с участием медиков и юристов, которые изучат все нюансы.

— Это не так, что самые известные футболисты будут отправлять свою сперму по почте с открыткой в качестве подарка, нет. Все детали должны быть обговорены между матерью и приёмным отцом, — объясняет спортивный менеджер. — Когда родится ребёночек, сам донор будет иметь близкую связь с этой семьей, но с него снимается всякая ответственность по отношению к отпрыску. Он не должен ни коим образом нести ответственность за воспитание ребёнка и не обязан материально помогать. 

— Это не просто так — то, что мы делаем, — очень важно. Я представляю какой будет моя норвежская команда! Я не говорю о среднем уровне, а только о самых лучших и талантливых игроках. Конечно, женщины, которые будут вынашивать ребёнка, будут иметь большое пособие, которое позволит им жить безбедно и растить своего ребёнка в лучших условиях, — добавил тренер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров