Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 19:00

В Госдепе заявили, что Керри не называл действия России военными преступлениями

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Госсекретарь США Джон Керри не называл действия России в Сирии военными преступлениями, а лишь предложил провести расследование ударов, наносимых по мирному населению. Об этом сегодня на брифинге сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединённых Штатов Джон Кирби.

— Он (Джон Керри) выразил своё мнение насчёт того, что это является нарушением международных норм и нужно провести расследование, чтобы определить, являются ли (эти удары) военными преступлениями, — сказал Кирби.

Кирби уточнил, что, по мнению главы госдепа, эти инциденты "заслуживают расследования как потенциальные военные преступления".

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри заявил, что действия России в сирийском Алеппо необходимо расследовать как военные преступления. Он утверждал, что и Москва, и Дамаск якобы проводят "целенаправленную стратегию" и "терроризируют гражданское население" Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров