Регион

Уведомления отключены

8 октября 2016, 09:08

В Саратове силовики проверяют международную книжную выставку на экстремизм

Автор книг и по совместительству лидер партии "Воля" Светлана Пеунова разыскивается сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации уже больше двух месяцев.

Полиция возбудила в отношении неё уже два уголовных дела по обвинению в мошенничестве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего психическое расстройство. 

— В настоящий момент правоохранительные органы проводят проверку по факту нахождения на международной выставке изданий лидера экстремистской партии, — сообщил источник в правоохранительных органах.  

В Саратове в эти дни проходит вторая международная книжная выставка "Волжская волна", в которой принимают участие вузы, библиотеки, музеи, издательства из России, Казахстана, Беларуси и Украины. Среди 70 издательств, представленных на выставке, есть и стенд издательского дома "Лада-Русь".

На нём посетителям предлагают познакомиться с книгами Светланы Пеуновой, книги в доступной форме рассказывают о том, как обрести счастье, как выстраивать супружеские отношения и как растить детей. Сотрудники издательства не считают книги Пеуновой экстремисткой литературой и в целом поддерживают автора. 

— Светлана Михайловна имеет определённую позицию политическую, пишет только о возрождении России, об устройстве семьи. Она нестандартный политик, и этим многие недовольны. Тем более материалы не признаны экстремистскими, да и сама партия не признана экстремистской. Сейчас приостановлена деятельность партии, но партия до сих пор существует и как юридическая организация, потому что подана апелляция, — заявила Лайфу Марина П., сотрудница издательского дома. 

Между тем отметим, что партия "Воля", которую возглавляет Светлана Пеунова, Верховный суд РФ постановил ликвидировать из-за экстремистских материалов. Однако её представители подали апелляцию на это решение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров