Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 19:55

МИД РФ: Запрет на полёты в Алеппо был нужен для прикрытия "Ан-Нусры"

Фото:  © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото:  © РИА Новости/Евгений Биятов

В МИД РФ прокомментировали французский проект резолюции по Сирии о запрете полётов в районе провинции Алеппо.

В частности, в российском дипломатическом ведомстве заявили, что на самом деле запрет полётов над Алеппо был нужен только для того, чтобы прикрыть "Джебхат ан-нусру"*.

— Делалась откровенная попытка, запретив полёты авиации в районе Алеппо, обеспечить прикрытие террористам "Джебхат ан-нусры" и слившимся с ними боевикам, несмотря на обязательства государств — членов ООН бороться с террористической угрозой всеми имеющимися средствами, — заявили в МИД РФ.

Кроме того, в российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что проект французской резолюции был представлен в СБ ООН при потакании Вашингтона и грубо искажал реальное положение дел в Сирии.

В МИД РФ также добавили, что Франция проигнорировала тот факт, что кризис в сирийской провинции Алеппо был спровоцирован искусственно.

— Во французском проекте полностью затушевывался тот факт, что гуманитарный кризис в Алеппо был спровоцирован искусственно, когда в августе и сентябре боевики отказались пропускать гуманитарные конвои и грозились открывать по ним огонь, — говорится в сообщении российского дипломатического ведомства.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров