Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 11:34

Лавров рассказал о коренных изменениях в отношениях России и США

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Как заявил глава МИД РФ, американская сторона предпринимает агрессивные шаги, которые задевают национальные интересы и ставят под угрозу безопасность страны.

В отношениях Москвы и Вашингтона произошли коренные изменения. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала.

— Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России, — сказал он.

По мнению министра, речь идёт не просто о "риторической русофобии", а об агрессивных шагах, которые реально задевают национальные интересы и ставят под угрозу безопасность страны.

Также Лавров отметил, что Вашингтон пытается выстраивать отношения с учётом только своих интересов.

— Когда Джона Керри назначили госсекретарём США, мы с ним об этом говорили и оба согласились, что отношения необходимо выстраивать по-взрослому (даже термин этот был использован), без детских обид. Но не у всех получается, — заключил министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров