Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 19:17

Президент Эстонии будет общаться с русскоязычным населением на его родном языке

Фото: ©REUTERS/ INTS KALNINS

Фото: ©REUTERS/ INTS KALNINS

Керсти Кальюлайд также призвала эстонское и русскоговорящее население сосредоточиться на том, что их объединяет.

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о намерении общаться с русскоязычным населением страны на его родном языке.

– При личном общении с людьми, чей родной язык отличается от моего родного, я постараюсь говорить на их языке, разумеется, если я буду владеть этим языком, – заявила Кальюлайд  в эфире эстонского телевидения. 

При этом она призвала всех жителей страны сосредоточиться на том, что их объединяет.

– Я абсолютно уверена, что даже тогда, когда эстонское общество станет единым, найдутся люди, которые будут гордиться тем, что они эстонцы, и найдутся те, кто будет гордиться тем, что они русские, финны, немцы. Но, тем не менее, все они будут жителями Эстонии, и это то, что нас объединяет. Нужно сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, в чём наши отличия, – добавила она.

Керсти Кальюлайд в понедельник принесёт присягу в парламенте, после чего официально вступит в должность главы государства. Напомним, выборы президента страны проходили в парламенте 3 октября. Избрать главу государства удалось лишь с третьей попытки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров