Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 11:09

Президент ПАСЕ просит вернуть Россию в ассамблею

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Педро Аграмунт настоял на том, что ПАСЕ должен сделать всё, чтобы российская делегация вернулась в пленарный зал, который она покинула из-за санкций.

С таким заявлением президент ПАСЕ выступил на открытой осенней сессии ассамблеи. 

— Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу — ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран, — заявил Педро Аграмунт, выступая в Страсбурге. 

Он заявил, что предпринял шаги для восстановления отношений с Москвой, притом делал это открыто, уведомляя об этом руководителей делегаций. Аграмунт отметил, что при этом часто видел недовольство и желание воспрепятствовать со стороны некоторых групп в ПАСЕ. 

— Но мы должны идти вперёд. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу, — заключил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы. 

Он добавил, что намерен продолжать работать над возвращением России в ПАСЕ и призвал поддержать его, передает "Европейская правда".   

— Мы договорились, что руководители политических групп обсудят эту ситуацию. Я хотел бы, чтобы мы все обсудили этот вопрос, — сказал Аграмунт.

Напомним, Россия покинула ПАСЕ в 2015 году после введения очередных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров