Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 13:16

Няня просит забрать у матери ребёнка, которого полюбила за время работы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Женщина три года воспитывает чужого ребёнка, мать которого, по её словам, давно забыла о существовании сына.

Сотрудники ПДН Чувашской Республики разбираются в обстоятельствах запутанной истории, произошедшей между двумя жительницами Чебоксар. Няня хочет забрать себе мальчика, уверяя, что позаботится о нём лучше, чем родная мать. 

51-летняя Зинаида Киргизова последние семь лет работала няней в разных семьях. Она убеждена, что это её призвание. Ещё в подростковом возрасте она лишилась родителей и сама присматривала за детьми сестёр. Поэтому когда ей позвонила молодая мать, представившаяся Региной, и попросила присматривать за её сыном по ночам, та немедленно согласилась. 

Спустя месяц работы Зинаиды с мальчиком Ярославом мать попросила няню забрать его к себе на какое-то время, потому что она якобы подыскивала новое жильё. Няня согласилась. В итоге ребёнок живёт у неё последние три года — мать постепенно появлялась всё реже, а затем и вовсе исчезла. 

Зинаида растит Ярослава как собственного сына, а мальчик отвечает ей привязанностью. 

— В сентябре 2014 года Ярославчику исполнился год, и я попросила сына стать крёстным отцом малыша, — вспоминает Зинаида Николаевна. — Я сказала об этом маме Ярослава, она была не против. После крестин мама мальчика вообще пропала, а мы уже воспринимали его как члена семьи и собственного ребёнка, — рассказала няня. 

3-летний Ярослав называет Зинаиду мамой, а крёстного — папой. В садике няню постоянно спрашивают, где мать ребёнка и почему его всегда забирает бабушка (так Зинаида представляется окружающим).

Полтора года назад женщина обратилась в органы опеки Новочебоксарска, чтобы усыновить Ярослава, но получила лишь одобрение на временное опекунство. По словам женщины, начальник отдела опеки посоветовала бросить эту затею, потому что на усыновление детей семьи стоят в очереди на 5 лет вперёд. К тому же у Зинаиды нашли ряд серьёзных проблем со здоровьем, которые могут стать причиной отказа.

— После того как я прошла врачей, моё состояние здоровья оказалось неподходящим для опеки, — пояснила женщина. — Но в органах опеки я сказала, что буду бороться за Ярослава. 

Мама мальчика прокомментировала Лайфу сложившуюся ситуацию. По словам женщины, Зинаида сумасшедшая и силой удерживает ребёнка. Мать уверяет, что она неоднократно пыталась забрать малыша у няни. 

Однако к помощи правоохранителей она не прибегала. Женщина также призналась, что давно не платит няне, потому что та и так заботится о Ярославе. 

Сейчас Зинаида ждёт решения суда по вопросу лишения родительских прав биологической мамы мальчика. Она уже три недели вместе с Ярославом лежит в больнице на обследовании ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров