Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 16:19

Борис Джонсон призвал митинговать у российского посольства из-за Сирии

Фото: ©REUTERS\TOBY MELVILLE

Фото: ©REUTERS\TOBY MELVILLE

Министр недоумевает, почему активисты не выходят к дипмиссии с лозунгами "Остановите войну!".

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что удивлён тем, что британские активисты не устраивают акций протеста у посольства РФ в Лондоне. По мнению министра, достаточным поводом для таких митингов должны стать действия России в Алеппо.

— Я думаю, что со стороны антивоенных групп нет соразмерного ужаса. Я бы хотел видеть демонстрации у посольства России. Где сейчас коалиция Stop the War ("Остановите войну"), — сказал Джонсон.

Он обвинил Россию в ударе по гуманитарному конвою под Алеппо, призвал Москву прекратить поддержку властей Сирии и пригрозил ей будущим страны-изгоя.

Напомним, ранее Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН, который подразумевает установление бесполётной зоны над провинцией Алеппо в Сирии. Постпред РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин назвал голосование за принятие резолюции "одной из самых странных мизансцен".

Напомним, конвой был обстрелян 19 сентября в районе Алеппо. Из 30 грузовиков 18 было уничтожено. Погибло более 20 человек. Запад заявляет, что это стало результатом авиаудара либо ВКС России, либо правительственных войск Сирии. Москва эти обвинения отвергает. Минобороны ранее сообщило, что в районе атаки был ударный беспилотник США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров