Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 02:58

Российский фильм вошёл в список претендентов на премию "Золотой глобус"

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Лента также вошла в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля.

Детектив "Мой убийца" якутского режиссёра Костаса Морсана вошёл в список претендентов на кинопремию "Золотой Глобус". Фильм заявлен в номинации "Лучший иностранный фильм". Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала продюсер фильма Марианна Скрыбыкина.

— Впервые российский фильм отобран для номинирования на "Золотой Глобус". Итоги будут известны в декабре. Но то, что наш фильм попал в список претендентов на номинацию, — уже успех, — сказала она.

Как отмечается, кинолента также вошла в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля в США и стала первым якутским фильмом, который будет представлять Россию в этом фестивале.

Стоит отметить, что фильм "Мой убийца" основан на реальных событиях. Он уже стал обладателем Гран-при IV Якутского международного кинофестиваля, который проходил в августе, и был высоко оценён кинокритиками и зрителями.

Сюжет ленты рассказывает о молодом следователе, который расследует убийство в Якутске. В широкий российский прокат фильм выйдет 3 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров