Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 18:25

Путин: США сорвали договорённости о прекращении огня в Сирии

Президент России Владимир Путин обвинил американцев в срыве договорённостей о прекращении огня в Сирии. В интервью французскому телеканалу TF1 он рассказал, что Россия изначально настаивала на том, чтобы отделить террористов от оппозиции, а уже затем вводить режим тишины. Американцы, в свою очередь, выступали за обратную последовательность, что в результате и реализовали. 

— Наши договорённости по прекращению огня были сорваны той стороной, не нашей, — сказал он. — 12 сентября был объявлен день тишины, прекращения огня, а 16 сентября американская авиация нанесла удар по сирийской армии, погибли 80 человек. И в этот же самый момент, сразу после авиационного удара, ИГИЛ* перешла в наступление на этом участке. Наши американские коллеги мне сказали, что это был ошибочный удар. Правда, от этой ошибки погибли 80 человек. И, наверное, тоже случайно ИГИЛ перешло в атаку сразу после этого удара. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров