Регион

Уведомления отключены

15 октября 2016, 13:20

ВМС Британии приведены в состояние боевой готовности из-за "Адмирала Кузнецова"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Власти Великобритании опасаются возникновения конфликтных ситуаций, когда российский авианосец будет проплывать мимо их острова.

После того как командование Северного флота России подтвердило отправку российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в Средиземное море, британские власти распорядились привести свой флот в состояние боевой готовности. Как сообщает издание The Times, в момент, когда российские корабли будут проплывать вдоль берегов Британии, им на встречу выдвинутся на перехват два британских корабля. Кроме того, планируется проведение учебных стрельб близ района прохождения российских кораблей. 

Как уточняет Daily Mail, руководство Великобритании опасается конфликта с Россией после заявления министра иностранных дел их страны Бориса Джонсона, который призвал всех митинговать у российских посольств и обвинил Россию в затягивании конфликта в Сирии.

Отметим, что российские военные сразу уточнили, что конечная цель авианосца и его группы сопровождения — дислокация в Средиземном море, чтобы обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров