Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 12:48

Железняк: Мы потребуем от британских властей объяснений блокировки счетов RT

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Россия потребует от британской стороны объяснений инцидента, связанного с блокировкой счетов телеканала Russia Today в Великобритании. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Железняк.— Блокировка английским банком произошла без объяснения причин. Были заблокированы счета компании и сотрудников, многие из которых являются британцами. Мы потребуем объяснений от властей страны по этому вопиющему инциденту, поможем коллективу телеканала отстаивать свои законные интересы и потребуем, чтобы свою позицию обозначили международные организации, такие как Совет Европы, ООН, а также правозащитное и журналистское сообщество, — сказал он.

О случившемся сегодня сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. В своём микроблоге в "твиттере" она написала, что все счета компании, находящиеся в Великобритании, были заблокированы. 

— Нам закрыли счета в Британии. Все счета. "Решение пересмотру не подлежит". Да здравствует свобода слова! — написала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров