Регион

Уведомления отключены

17 октября 2016, 21:33

Захарченко обвинил СБУ в убийстве Моторолы

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Глава ДНР заявил, что заказчики убийства Арсена Павлова уже установлены и пощады им ждать не стоит.

За убийством командира ополчения Донбасса Арсена Павлова стоит Служба безопасности Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 1"  заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, именно украинские спецслужбы разработали операцию по ликвидации Моторолы.

— На сегодняшний день могу сказать следующее: что эта операция была разработана Службой безопасности Украины. Я бы сказал, что это терроризм государственного масштаба, — заявил глава ДНР.

При этом он отказался отвечать на вопрос о том, есть ли данные о конкретных исполнителях убийства, призвав дождаться окончания расследования.

Один из командиров ополчения — Арсен Павлов с позывным Моторола был убит вечером 16 октября. Его взорвали в лифте дома, где он проживал, в Донецке. По предварительным данным, бомбу привели в действие дистанционно. Власти ДНР квалифицировали убийство как теракт.

17 октября глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти республики уже установили заказчиков убийства Моторолы. Конкретных имён он не назвал, но подчеркнул, что причастным к убийству не стоит ждать пощады.

За развитием событий вокруг убийства Моторолы следите в нашей онлайн-трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров