Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 07:08

Эксперты из РФ прибыли в Женеву для работ по разделению боевиков и оппозиции САР

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В среду, 19 октября, в Женеве стартуют консультации военных специалистов для отделения террористов от представителей умеренной оппозиции в сирийском Алеппо. Об этом сообщил журналистам министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, российские военные специалисты уже прибыли в Женеву для участия в переговорах. 

— Эта работа будет направлена прежде всего на отделение террористов от умеренной оппозиции и их вывода из восточной части Алеппо. Группа военных специалистов из России уже прибыла в Женеву для совместной работы, — отметил он. 

Напомним, обстановка под Алеппо значительно обострилась в последние несколько недель. США регулярно обвиняют власти России и Сирии в бомбардировках мирных жителей и вооружённой оппозиции. Российская сторона эти обвинения решительно отвергает. 

Ранее стало известно, что с 10 часов утра в районе Алеппо прекратились удары ВКС РФ и ВВС Сирии. Это необходимо для объявления гуманитарной паузы, в ходе которой сирийские войска отойдут на дистанции, позволяющие боевикам покинуть восточный Алеппо по двум специальным коридорам. Для мирных жителей таких коридоров будет шесть. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров