Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 15:29

В Мурманске возбудили дело против коллекторов, "похоронивших" ребёнка за долги

Ход расследования данного производства находится под надзором прокуратуры Мурманской области.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении сотрудников коллекторских агентств, угрожавших должнице расправиться с ней и её семьёйпо факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством". Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

— В ходе процессуальной проверки установлено, что женщина обратилась в органы полиции с заявлением об угрозах, поступивших в её адрес от коллекторов. Так, на адрес электронной почты её дочери, внучки, их друзьям в социальной сети поступали сообщения оскорбительного характера, а также содержащие угрозы в их адрес. Кроме того, неустановленные лица оставили надписи о наличии задолженности на стенах в подъезде дома, где проживает пенсионерка, а также залили клеем замок в двери, ведущей к квартире заявительницы, — рассказали в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее Лайф сообщал о пожилой жительнице Мурманска, которой ежедневно поступают угрозы убить её годовалую правнучку и продать на органы. По словам пенсионерки, её родным в соцсетях приходят сообщения с фотографиями, на которых девочка изображена на надгробии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров