Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 03:39

Незаконно перешедшего российскую границу американца поместили под арест

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Судья отказался выпустить мужчину под залог в 900 долларов США, которые были готовы заплатить его родители.

Карасукский районный суд Новосибирской области сегодня избрал меру пресечения в отношении 29-летнего гражданина США Хулио Прието, который незаконно попал в Россию из Казахстана — под арестом иностранец будет находиться до 3 января 2017 года.

Представитель закона отказался выпустить американца под залог в 900 долларов США. Деньги готовы были заплатить родители мужчины, которые узнали о местонахождении сына от посольства России.

Впрочем, адвокат Прието заявляет о том, что процесс по делу о незаконном пересечении границы его подзащитного может пройти в особом порядке уже 26 октября, и на нём судья вынесет окончательное решение. Американцу грозит два года лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей, а также выдворение на родину.

Напомним, 14 сентября Прието на пассажирском автобусе прибыл на территорию России из Казахстана. Иностранца задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, когда он попытался незаконно пересечь границу в пункте пропуска Павловка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров