Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 11:09

В Омске поймали насильника-неудачника, влюбившегося в жертву

После изнасилования преступник согласился отпустить пострадавшую с одним условием — что они обменяются мобильными телефонами.

На свою жертву преступник напал почти в самом центре Омска — на оживлённой улице Богдана Хмельницкого. Мужчина зажал девушке рот рукой и утащил в придорожные кусты. Когда потерпевшая начала сопротивляться, пригрозил, что сломает ей шею. На протяжении часа насильник удовлетворял свои сексуальные фантазии.

— Она спросила меня: "Когда всё закончится, ты меня отпустишь?". Я сказал: "Да, но при одном условии. Если мы обменяемся телефонами". Она согласилась. Когда мы встали, она спросила, как меня зовут, где я живу. Я сказал, что я Вадим из Любино, — рассказал на следственном эксперименте подозреваемый Александр.

Хоть насильник и проявил чудеса конспирации, представившись выдуманным именем, следователям не составило труда вычислить его настоящие данные и место жительства. Номер телефона жертве он оставил правильный. Только не учёл, что буквально за несколько часов до преступления он сам сидел в отделе полиции и жаловался, что у него украли мобильник. Телефон быстро нашли и мужчине вернули. А его объяснение с полными данными и номером сотового осталось у оперуполномоченных. Уже не следующий день криминалисты СУ СК по Омской области позвонили в местный райотдел полиции с просьбой проверить, не находится ли подозреваемый по месту жительства.

— Сотрудники уголовного розыска пошли на оперативную хитрость. Они связались с обвиняемым по оставленному им номеру телефона, предварительно выяснив, что этот номер принадлежит человеку, которому они непродолжительное время назад вернули похищенный у него сотовый телефон, и попросили его явиться в ближайший отдел полиции под предлогом того, что он забыл подписать какие-то документы. Тут же, как только он явился в отдел полиции, на место выдвинулись сотрудники уголовного розыска и задержали подозреваемого, — рассказал следователь криминалист отдела по Центральному округу Омска СУ СК России по Омской области Александр Кузнецов.

Как только насильник понял, что его обманули, сразу же дал признательные показания, и не только рассказал, но и детально показал, как совершал преступление. Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе. Ему грозит до десяти лет колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров