Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 23:25

Путин: Россия готова продлить паузу в нанесении авиаударов в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Россия готова продлить, насколько это будет возможно, паузу в нанесении авиационных ударов в Сирии. Об этом президент России Владимир Путин заявил на итоговой пресс-конференции после переговоров в Берлине.

— Мы проинформировали о намерении российской стороны продлить, насколько это будет возможно, исходя из реальной ситуации, паузу в нанесении авиационных ударов. И действительно, мы готовы делать это до тех пор, пока не столкнёмся с активизацией бандформирований, засевших в Алеппо, и рассчитываем, что наши американские партнёры сделают всё по размежеванию террористов от так называемой "здоровой части оппозиции", — отметил президент.

Напомним, лидеры России, Германии и Франции завершили встречу в Берлине, на которой обсуждалось урегулирование конфликта в Сирии. Переговоры продолжались более часа и прошли за закрытыми дверями. Ангела Меркель назвала эту встречу жёстким и трудным разговором.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров