Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 03:56

Бродящего по Владивостоку тигра ищут с помощью тепловизоров и квадрокоптеров

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Если хищника удастся найти, его обездвижат снотворным и перевезут в реабилитационный центр, где передадут в руки ветеринаров.

Специалисты охотнадзора Приморского края ведут поиски тигра, которого ещё 18 октября видели во Владивостоке в нескольких районах. Проводимые мероприятия осложняет то, что на опавшей листве следы хищника практически незаметны.

— Три бригады специалистов с ветеринарами круглосуточно обследуют территорию от Снеговой до Горностая. Поиски тигра ведутся вторые сутки, в том числе при помощи тепловизоров и квадрокоптера, — сообщил Лайфу заместитель директора департамента охотничьего надзора по Приморскому краю Алексей Суровый.

Охотники полагают, что ближайший лес, куда могла податься дикая кошка — у города Артёма. Если специалистам удастся найти тигра, его обездвижат снотворным и перевезут на спецтехнике в реабилитационный центр, расположенный в селе Алексеевка Надеждинского района Приморья. Там животным займутся ветеринары.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров