Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 04:40

В Забайкалье десятилетний школьник вынес из огня годовалую сестру

Не сумев потушить матрас, загоревшийся от топившейся печи, мальчик взял на руки маленькую сестру и вылез с ней через окно из запертого дома.

ЧП произошло в среду в городе Борзе Забайкальского края. В службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Журавлёва. К приезду пожарных из окон дома вырывались дым и огонь, на входной двери висел замок. А в автомобиле охранного агентства, сотрудники которого сообщили о возгорании, сидели двое детей, сумевших выбраться из дома через окно.

— Дети — брат десяти лет и его годовалая сестра — остались дома одни. Родители ушли на работу, а их тётя со своими несовершеннолетними детьми ушла в поликлинику. Племянников закрыла на замок. В доме топилась печь. От неё загорелся матрас, — рассказали Лайфу в пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю.

Десятилетний Саша М. пытался вынести матрас на улицу, но дверь была заперта. Когда не удалось потушить матрас, школьник надел отцовскую куртку, чтобы не замёрзнуть, и вместе с годовалой сестрой на руках вылез в окно.

Босого героя с сестрёнкой на руках рядом с домом обнаружил экипаж охранного агентства, который проезжал мимо. Они посадили детей отогреваться в салон служебного автомобиля и вызвали пожарных и скорую помощь. Детей в больнице осмотрели медики, никто из них не пострадал.

 За десять минут спасатели потушили возгорание. В результате пожара выгорело около 20 квадратных метров внутренних помещений дома, часть вещей уничтожена.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. Кроме материального ущерба, родителям детей будет вменён административный штраф за нарушение правил пожарной безопасности — рядом с печкой располагались вещи из горючих материалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров