Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 08:50

Политолог о дебатах в США: Пустые по содержанию и комичные на вид

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Эксперт уверен, что следующим президентом США станет кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

В предвыборной гонке на пост президента США сильным кандидатом нельзя назвать ни Хиллари Клинтон, ни Дональда Трампа, заявил Лайфу политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

— Я думаю, что дебаты пустые по содержанию и комичные на вид. Мне кажется, понятие "кто сильнее" к ним не подходит. Во-первых, Клинтон не очень сильна, а Трамп вообще не силён в политике, человек начал свою политическую карьеру с выборов президента. Трам никогда не был членом местных советов штатов, Конгресса, понятно, что у него не хватает опыта правильно расставить приоритеты в дебатах,— сказал Брутер.

По прогнозу политолога, 45-м президентом США станет Клинтон, так как Трамп не реализовал свои шансы на победу.

— Она, может быть, наберёт меньше, чем ей прогнозируют, но её шансы выше, чем у Трампа. Я думаю, чем ближе к выборам, тем меньше значения имеют сюрпризы. Каждый следующий день к выборам всё больше избирателей определяется. Чтобы что-то поменялось кардинально, должно произойти что-то космических масштабов. Я думаю, такого не произойдёт. Трамп не реализовал те шансы, относительно немногие, которые у него были. Он не смог создать образ победителя, — отметил Брутер.

При этом политолог уверен, что и число избирателей Демократической партии растёт.

— Американцы устали от власти демократов. Клинтон не популярна, она не подготовлена и недостаточно адекватный кандидат в президенты и будущий президент. Но сегодня избиратель демократов растёт быстрее избирателей республиканцев, в том числе и по демографическим причинам, особенно в ключевых штатах. Флорида и Агайо — победа демократов даже в одном штате даёт им 100% вероятность победы на президентских выборах, — рассказал Брутер.

19 октября в США прошёл последний, третий тур дебатов. Зрители отдали победу Клинтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров