Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 09:03

Склад с двумя миллионами пачек нелегальных сигарет нашли под Ростовом

Табачные изделия неизвестной в России марки изъяли и в ближайшее время уничтожат.

В пригороде Ростова-на-Дону таможенники обнаружили целый склад с нелегальными сигаретами. Общий объём изъятой партии составил 1 940 000 пачек.

— В настоящий момент проводится экспертиза для определения стоимости, — рассказал Лайфу начальник отдела по связям с общественностью Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Те, кто находился на складе, так и не смогли объяснить происхождение табачных изделий неизвестной в России марки. Кроме того, на пачках не было надписей с картинками о вреде курения, как этого требует закон.

Материалы дела направлены в Роспотребнадзор для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации". В случае если стоимость указанной партии будет превышать 100 тысяч рублей, материалы будут переданы в полицию для возбуждения уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров