Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 13:31

Захарова переадресовала спецслужбам вопрос об организаторах убийства Моторолы

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предпочла не комментировать информацию о возможных организаторах убийства ополченца ДНР Арсена Павлова (Моторолы). 

— Это вопрос к соответствующим специальным службам: где, как и кем было организовано это убийство, — сказала Захарова, отвечая на вопросы журналистов. 

В свою очередь, на просьбу иностранного корреспондента прокомментировать тезис о том, что СБУ контролируется из-за рубежа, представитель МИД России откликнулась с радостью. 

— А почему только СБУ? То есть вся Украина под внешним давлением, а СБУ — нет? — улыбнулась она. — Что касается внешнего управления на Украине, то оно проявляется в разных формах и на протяжении многих лет, долгие годы внедрялись люди... Они говорили, что это были консультативные услуги. А потом этот процесс стал легальным и узаконенным. 

16 октября Моторола был убит в результате взрыва в лифте собственного дома в Донецке. Накануне командира ополчения Донбасса с почестями похоронили. По разным данным, проститься с Моторолой пришло от 30 до 50 тысяч человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров