Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 20:08

WikiLeaks опубликовал первую часть переписки Подесты с Обамой

Фото: ©REUTERS/Axel Schmidt

Фото: ©REUTERS/Axel Schmidt

Помимо писем Подесты сайт обнародовал также сообщение президенту от юриста и представителя торговой палаты США Майка Фромана.

Сайт WikiLeaks обнародовал первую часть переписки президента США Барака Обамы с главой избирательного штаба Хиллари Клинтон Джоном Подестой. Как уверяет организация, письма американского лидера были отправлены через секретный адрес bobama@ameritech.com. 

В опубликованном списке содержится письмо, в котором Джон Подеста писал о саммите "Большой двадцатки" 15 ноября 2008 года и настоятельно рекомендовал Обаме не посещать мероприятие.

Помимо писем Подесты WikiLeaks опубликовал также сообщение от юриста и представителя торговой палаты США Майка Фромана Бараку Обаме. В нём нынешнему главе Белого дома присылают два списка.

В первом перечислены все кандидаты-афроамериканцы, латиноамериканцы и азиаты на пост помощников госсекретаря. Также в список включены коренные жители Америки, мусульмане и инвалиды. Во втором списке содержатся женщины, также претендующие на должности секретарей и помощников различных уровней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров