Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 02:15

Reuters: Российские хакеры могут попытаться дискредитировать выборы в США

Фото: © REUTERS/Jonathan Drake

Фото: © REUTERS/Jonathan Drake

При этом американские чиновники уверены, что старомодность избирательной системы в США помешает любым попыткам киберпреступников вмешаться в выборный процесс.

Сотрудники американской разведки предупреждают, что имеющие связь с российскими спецслужбами хакеры могут попытаться скомпрометировать президентские выборы в США, разместив в Сети поддельные документы с "доказательствами" мошеннических действий при подсчёте голосов избирателей. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство Reuters.

По словам анонимных чиновников, на которых ссылается СМИ, каких-либо неопровержимых доказательств существования такого плана у них нет. Однако все государственные и местные избирательные органы уже получили предупреждения о о необходимости проявлять бдительность и отслеживать попытки взломов.

Вместе с тем собеседники Reuters уверены, что избирательная система в США настолько устоявшаяся и в чём-то даже старомодна, что любые попытки киберпреступников вмешаться в процесс выборов и изменить их исход обречены на провал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров