Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 12:52

В Астрахани сирота вынужден жить в палатке после разорения застройщика

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Молодой человек зарабатывает от 12 до 15 тысяч в месяц и работает в магазине у друзей.

В Астрахани молодой человек Георгий Корпенков уже несколько месяцев живёт на улице в палатке. На такой шаг ему пришлось пойти после того, как компания, строящая дом с отведённой ему квартирой, разорилась. В итоге вместо квартиры в 200 километрах от Астрахани был построен только фундамент.— Я — разнорабочий в магазине: разбираю коробки, выкидываю мусор, раскладываю бутылки. Ну ещё наклеиваю ценники и товар разгружаю. Живу здесь же, в палатке на заднем дворе. В летние месяцы было неплохо, свежий воздух и тепло, а вот сейчас уже становится холодно, — говорит Георгий. — Зимой не знаю пока, где буду жить, если получится, то в магазине.

По словам парня, с палаткой и обогревателем ему помогли знакомые, один из которых как раз и держит магазин. За свои многочисленные обязанности Георгий получает от 12 до 15 тысяч рублей в месяц.

— Если на эти деньги снимать комнату, то я по сути буду платить только за неё, хотя большую часть времени всё равно провожу в магазине. Если же обойтись без комнаты, то я могу купить себе что-то из одежды, еды и при этом немного откладывать. Вот таким образом, например, я и накопил на iPhone 4, — признаётся молодой человек.

В таком положении Георгий уже находится около двух лет. Парень выиграл суд и должен был получить квартиру в посёлке городского типа Лиман, который находится в 250 километрах от Астрахани. Строительная фирма разорилась вскоре после того, как поставила фундамент. Поэтому Георгий сначала жил у друзей, а потом и вовсе был вынужден жить в палатке. Чиновники при этом ему помочь отказались.

Сейчас молодой человек уже не намерен судиться. Он пытается выжить. Пока он ещё может жить в палатке, а как будет спасаться от холода зимой, не знает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров