Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 12:17

Милонов о налоге для тунеядцев: 20 тысяч – это нормально

Фото: ©L!FE  

Фото: ©L!FE  

Депутат сравнивает работницу гардероба, выплачивающую налоги, и "барыгу", который уклоняется от этого.

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов считает нормальной предложенную Минтрудом сумму в 20 тысяч рублей в год в качестве так называемого "налога на тунеядство". Об этом народный избранник заявил в интервью Лайфу.

— 20 тысяч – это нормально. Это значит, что мы предполагаем, что человек в месяц получает порядка 10-12 тысяч. Это небольшая сумма в итоге получается. Почему человек, который работает в гардеробе и получает 12 тысяч, платит эти деньги подоходным налогом в 13%, а человек, который ездит на машине, барыжит, челночит и не собирается государству ни копейки платить, должен всем пользоваться бесплатно, — сказал Милонов.

Он подчеркнул, что есть "разные типы людей-тунеядцев": кто-то находится на иждивении, а кто-то де-факто работает, но государству об этом не сообщает. И в этой ситуации "нужно разбираться".

— На фоне того, что у нас куча людей работает в своих частных предприятиях и по факту не оформлены, это нужно выносить на чистую воду, нужно сделать так, чтобы проще было легализовать свою деятельность, нежели чем работать в чёрную, — отметил депутат.

Ранее Лайф сообщал, что в России нашли более 16 миллионов "тунеядцев" и власти торопятся обложить их специальным налогом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров