Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 14:38

Танец больной раком девушки взорвал соцсети

Фото: © Facebook/Ana-Alecia Ayala

Фото: © Facebook/Ana-Alecia Ayala

Пока в России проходит флешмоб #грязные_танцы_медиков, в США пациентка вызвала на танцевальную дуэль свой диагноз — и тоже покорила Интернет. 

Страдающая раком 32-летняя американка Анна-Алесия Айела с подругой станцевали прямо в больничной палате онкологического госпиталя в городе Далласе, штат Техас.

Анна-Алесия Айела разместила видео танца на своей странице в Фейсбуке, и за три дня оно набрало более 10 млн просмотров. 

 — Я хочу мотивировать других больных раком не сдаваться, а их родственников и друзей не ходить с хмурыми лицами, – объяснила больная причину того,  зачем она сняла и выложила видео. – Мы хотим показать миру, что танцы и смех — лучшее лекарство.

Видео набрало уже около 100 тысяч комментариев. Пользователи пишут: "У девушек отличное чувство юмора! Скорейшего выздоровления!!!", "Это здорово... Обе девушки прекрасно двигаются!"

 В декабре 2015 года Анне-Алесии Айеле поставили диагноз саркома матки. В июне рак выявили ещё и в селезёнке. Девушка прошла 4 курса химиотерапии. В сентябре этого года врачи обрадовали пациентку: опухоль начала уменьшаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров