Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 16:25

Установлена личность одного погибшего из массового захоронения в ЛНР

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Удалось установить личность одного из трёх погибших, обнаруженных в массовом захоронении у дороги Лутугино — Белое в Луганской Народной Республике. При осмотре экспертами места происшествия был найден повреждённый фрагмент справки на имя Евгения Саламатина с датой рождения 23.07.1991.Личность мужчины подтвердила его мать, опознавшая сына по фрагментам одежды. По её словам, летом 2014 года, во время оккупации украинскими силовиками Лутугинского района, сын с первых дней помогал народному ополчению, за что неоднократно подвергался пыткам со стороны украинских силовиков.

— В августе 2014 года из дома Женю забрали шесть украинских военнослужащих. Два года он числился без вести пропавшим. 18 октября 2016 года я опознала его по розовым тапочкам, в которых он выбежал из дома, — рассказала мать погибшего.

Как сообщалось ранее, в лесополосе у дороги Лутугино — Белое сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили место массового захоронения мирных жителей, ставших жертвами националистических батальонов украинской армии. В 2014 году вблизи посёлка Ленина Лутугинского района был расположен блокпост Нацгвардии Украины, бойцы которого, предположительно, могли быть причастны к гибели этих людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров