Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 06:18

Бабушку-путешественницу задерживают на погранпунктах из-за нулевой даты рождения

Елена Михайловна из Красноярска много путешествует и каждый раз вынуждена объяснять на контрольном пункте свою нулевую дату рождения. В документах у 89-летней супербабушки написано, что она родилась 00.00.1927. Именно этот факт вызывает недоумение в аэропортах, но пожилая женщина проблем из-за этого не испытывает и все вопросы решает мирно. По её словам, ещё ни один сотрудник не смог устоять перед её природным обаянием.— На меня постоянно смотрят удивлёнными глазами. Думают, что такого не может быть. Я просто улыбаюсь и говорю, что мне пора продолжить путешествие, — рассказывает баба Лена.Фото: ©L!FEПутаница с датой рождения произошла в послевоенное время, когда большинство документов пенсионерки были просто утеряны.

Однако нулевая дата рождения никого не смущала до того момента, пока баба Лена не отправилась смотреть мир в 83 года. Несмотря на это день рождения бабушка всё-таки отмечает каждый год — 5 апреля.

Напомним, 89-летняя женщина из Красноярска уже шесть лет путешествует по миру на накопления от пенсии. Сама бабушка говорит, что больше всего полюбила Чехию, летала туда пять раз. А ещё была в Германии, Турции, Польше и Вьетнаме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров