Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 15:34

Волгоградские татуировщики провели флешмоб в поддержку тяжелобольного ребёнка

10 мастеров в течение дня били тату всем желающим, а вырученные деньги отдали в помощь семье девятилетней девочки с тяжёлой формой ДЦП.

В Волгограде сегодня все желающие могут принять участие в необычном флешмобе, организаторами которого стали татуировщики. Участникам предложили наугад вытянуть эскиз в лотереях за 1500 и 2000 рублей и по этому эскизу сделать татуировку. В категории за 3000 рублей рисунок размером 100 квадратных сантиметров любой сложности можно выбрать самому. Собранные средства организаторы передадут семье девятилетней Марианны Ерочкиной. Тяжелобольной девочке необходимы инвалидное кресло и специальное удерживающее устройство.

По словам мамы Марианны, Карины Ерочкиной, девочка, несмотря на тяжёлую форму ДЦП, успешно учится в школе и с удовольствием общается с людьми. Карина с радостью приняла предложение татуировщиков передать ей деньги, собранные во время флешмоба.

— У нас с мужем были в жизни моменты, когда мы сами помогали нуждающимся, тем, кто просил помощи, — рассказала Лайфу Карина. — На самом деле мы не просили о помощи, татуировщики сами нас нашли. Было удивительно, но я не стала отказываться, потому что это им даёт возможность проявить себя, потому что татуировщики — это те же художники. Мы с мужем сами в своё время помогали людям, и когда помощь предложили уже нам, конечно, согласились. Мы благодарны и мастерам, и участникам за то, что нашу семью так поддерживают. Мне как маме очень приятно, что люди оставляют на своём теле тату в память о том, что приняли участие в судьбе моей дочери. Если благотворительность идёт от души, то не имеет значения, какие формы она принимает. Главное, что это во благо.

У участницы флешмоба Анны Г. на теле уже есть несколько ярких татуировок, но девушка решила сделать еще одну специально для маленькой девочки.

— Мне нравится тату-искусство, и мне хочется помочь детям, — рассказала Лайфу Анна Г. — Я вообще за то, чтобы все по мере сил оказывали свою помощь нуждающимся.

Михаил Петров, мастер по тату, готов все вырученные средства отдать семье Ерочкиных.

— Все мы люди, все мы не без сердец. Так как я работаю татуировщиком, для меня это единственный способ помочь девочке. Бью татуировку за 3 тысячи рублей, она из самой дорогой категории. Она выполнена в смешанном стиле: реализм и мультяшный. Мы работаем во всех направлениях, так как город маленький и нужно уметь делать всё, — пояснил Михаил Петров.

Флешмоб "Цвета жизни" в поддержку девятилетней девочки с тяжёлой формой ДЦП Марианны Ерочкиной завершится вечером. Организаторы готовы работать допоздна, если клиенту попадётся сложный рисунок. Собрать планируется около ста тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров