Регион

Уведомления отключены

22 октября 2016, 13:56

Захарова назвала циничным и подлым кормить и лечить "Ан-Нусру"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Она отметила, что боевики блокируют доставку гумпомощи населению Алеппо, а их покровители "бьются в истерике".

 Оказывать помощь террористической группировке "Джебхат ан-Нусра"* в Сирии, зная, что она препятствует гуманитарной помощи мирному населению — это цинично и подло. Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию в Алеппо, где есть сложности с доставкой гуманитарных грузов.

— Самое страшное, что те самые страны, которые бились в истерике относительно гуманитарной ситуации в Алеппо, знают (не предполагают, а именно знают), что доставка гуманитарной помощи для гражданского населения города заблокирована боевиками, которым они, в свою очередь, регулярно эту помощь оказывали. Знают, молчат и ничего не предпринимают, — написала Захарова на своей странице в Facebook.

— Кормить и лечить Нусру и наблюдать, как нусравцы срывают поставки продовольствия и медикаментов гражданскому населению, при этом в Совете ООН по правам человека обвиняя Россию в гуманитарной катастрофе Алеппо — цинично и подло, — добавила представитель МИД.

Напомним, 20 октября в Алеппо с 8:00 до 19:00 была объявлена гуманитарная пауза. Были открыты коридоры, по которым местные жители и боевики, сдавшие оружие, могут покинуть город. Затем было принято решение паузу продлить на 21 октября, а накануне — и на 22 октября.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров