Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 21:12

Снятый с рейса "Белавиа" антимайдановец заявил о планах подать в суд на Украину

Фото: facebook.com/armen.martirosyan.90

Фото: facebook.com/armen.martirosyan.90

Журналист Армен Мартиросян готов судиться c властями Украины даже в европейских судах.

Известный антимайдановец, блогер и журналист Армен Мартиросян, из-за которого самолёт компании "Белавиа" развернули в воздухе и посадили в Киеве, намерен судиться с украинскими властями. По словам Мартиросяна, он готов дойти даже до европейских судов, если на Украине его иск не удовлетворят.

– Буду подавать иск в суд для оспаривания противоправных действий в отношении меня со стороны украинских властей. Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов, – рассказал Лайфу сам Мартиросян.

21 октября  украинский диспетчер, пригрозив истребителями,  заставил белорусский лайнер Boeing 737-800, летевший из Киева в Минск, развернуться в воздухе и вернуться обратно в украинскую столицу.  

Командир воздушного судна выполнил указание и вернулся в киевский аэропорт Жуляны. После посадки украинские правоохранители высадили из самолёта одного из пассажиров. Им, как выяснилось позже, оказался известный антимайдановец и журналист Армен Мартиросян. Позже его отпустили и он смог вылететь в белорусскую столицу другим рейсом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров