Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 11:53

Власти Рязани намерены восстановить взорванный жилой дом

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Взрыв газа полностью уничтожил последний этаж дома, а также повредил квартиры вплоть до восьмого этажа.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Владимир Трушкин сообщил, что власти восстановят пострадавший от взрыва бытового газа дом в 1-м Осеннем переулке. По предварительным данным, восстановление будет касаться только восьмого этажа. А девятый, десятый и технический одиннадцатый будут полностью демонтированы. 

— Визуально верхние этажи первого подъезда — это, в первую очередь, технический этаж, десятый, девятый — они повреждены на 100%, то есть там мы будем только проводить демонтаж, расчистку площади. Восьмой этаж у нас под вопросом... Но в целом дом будем приводить в порядок, не исключено, что проведём полный ремонт кровли, будем дом восстанавливать, предварительно решение такое, — заявил Владимир Трушкин.

В то же время чиновник подчеркнул, что окончательное решение о плане восстановления будет дано только после заключения экспертов. 

Напомним, взрыв в 10-этажном жилом доме в Рязани в 1-м Осеннем переулке прогремел рано утром. В одной из квартир на 9-м этаже сдетонировал бытовой газ. Взрывная волна частично разрушила два верхних этажа. Обломки буквально завалили двор, похоронив под собой припаркованные у дома автомобили. По последним данным, погибло три человека, тринадцать получили травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров