Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 12:57

Мажоры на "гелендвагене" обвинили силовые структуры в вымогательстве

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мара Багдасарян заявила, что высокопоставленные люди в погонах требовали 500 тысяч долларов, чтобы замять дело.

Одна из фигуранток громкого дела о побеге мажоров от полиции в Москве Мара Багдасарян выступила с громким заявлением. Она сообщила, что сотрудники правоохранительных органов требовали полмиллиона долларов за то, чтобы обеспечить иммунитет обвиняемым.

— Каждого из вас (генерал-майор, генерал-лейтенант, начальник деп.) ждёт разбирательство внутри Ваших же структур. Вы захотели посадить компанию молодых, просто потому что захотели поживиться?)) Сумма в 500.000$. Столько вы назвали, когда захотели замять дело? — написала Багдасарян на своей странице в "Фейсбуке". (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены.)

Она сообщила, что денег в итоге никто не дал. А силовики при этом якобы прослушивали телефоны и проплачивали публикации в СМИ, оказывали давление на своих сотрудников.

— То, что сотворили мы, — плевок в океан, по сравнению с тем, что сделали вы. Уважаемый генерал-лейтенант, а вы не боитесь, что мы сольем все переписки, денежные переводы и телефонные звонки, где вы лично обсуждали стоимость иммунитета? Вы не боитесь, что мы отдадим в СМИ телефонные разговоры, где один очень интересный человек, давил на суд (есть телефонные разговоры и переписка), — пишет Багдасарян.

Багдасарян заявила, все эти данные ей передал человек, который "является старым другом" того генерала, к которому она обращается. Девушка пригрозила, что передаст всю информацию в органы, если "гелендваген", который суд решил передать в собственность государства, заберут у Руслана Шамсуарова, а дело не будет рассмотрено в Мосгорсуде.

Напомним, в мае текущего года молодые люди после вечера в ночном клубе устроили гонки с полицией на автомобиле "Гелендваген", принадлежавшем 20-летнему Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента "ЛУКойла". По решению суда представителя золотой молодёжи приговорили к 300 часам обязательных работ, а также лишили дорогого внедорожника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров