Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 13:41

Певцов заявил, что отправится в Латвию, несмотря на сообщения о запрете на въезд

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Российский артист пояснил, что не получал никакого официального уведомления от властей Латвии, что он внесён в чёрный список.

Как рассказал Лайфу Дмитрий Певцов, ни один человек из его окружения не видел чёрного списка, согласно которому ему якобы запрещён въезд в прибалтийскую страну. На данный момент единственным источником информации об этом является директор "Дома Москвы" в Латвии, где должен пройти концерт группы "КарТуш", лидером которой является Дмитрий Певцов. Потому российский артист не намерен отменять своих планов и по-прежнему собирается в Латвию.

— Если ничего не состоится, то мне печально прежде всего за граждан Латвии, которые не попадут на концерт, на который потратили деньги. Мне хотелось бы, чтоб мы всё же приехали. Кто занимается чёрными списками, мне не известно. Никаких официальных документов об этом нет нигде. Ни в нашем МИД не знают об этом, ни информации по этому поводу нет у латвийских властей.  

Напомним, что чёрный список, состоящий из имён российских артистов, у Латвии действительно имеется. Ранее запрет на въезд получили Иосиф Кобзон, Олег Газманов, певица Валерия, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров