Регион

Уведомления отключены

24 октября 2016, 10:39

Бегунов из группы "Чайф" поддержал идею назвать улицу города именем Моторолы

Инициативу присвоения одной из улиц Екатеринбурга имени Арсена Павлова уже поддержали около 900 человек.

Накануне на сайте петиций change.org было выдвинуто предложение о переименовании одной из улиц в Академическом районе в честь бойца ДНР Арсена Павлова по прозвищу Моторола. Вопрос активно обсуждается в соц. сетях. На ряду с членами общественной палаты региона свой голос "за" отдал и известный екатеринбуржцев, создатель группы "Чайф" Владимир Бегунов. 

Владимир Бегунов, участник группы "Чайф"

— Все улицы у нас названы непонятно в честь кого. А Арсен — герой, настоящий солдат. Я сам сын военного, сам воюющий человек. Мне кажется, он достоин этого.

Автором петиции является правозащитник Александр Винокуров. Он успел за несколько дней собрать как большую армию поддержки — 890 голосов в поддержу, так и немалое количество противников, которые закидывали активиста угрозами.  

— Если честно, не ожидал такого внимания. Для меня этот человек — герой. Он услышал, что националисты в Украине пообещали убивать русскоязычное население и поехал их защищать. То что в комментариях его кто-то называет "гопником с автомойки"... Тогда можете и меня так называть. Вместе с половиной страны. Страна наша — это не только владельцы заводов, она держится на таких парнях, как Арсений. Считаю, что мы должны хранить память о таких людях. Уже около 650 подписей, количество растёт. Думаю, есть те, кто поддерживает, но есть и те, кто против. Приходили "приветы" в комментариях с угрозами даже от каких-то людей из Киева.

Арсен Павлов – участник вооружённого конфликта на востоке Украины, бывший командир противотанкового специального подразделения "Спарта" ДНР. Был убит 16 октября 2016 года в результате взрыва в лифте своего дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров