Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 14:20

Сослан Рамонов: МОК мог принять ужасное и бесчеловечное решение по Кудухову

Бесик Кудухов. Фото: © РИА Новости/Владимир Баранов

Бесик Кудухов. Фото: © РИА Новости/Владимир Баранов

Международный олимпийский комитет (МОК) решил не лишать спортсмена Бесика Кудухова серебряной медали Олимпийских игр 2012 года.

Первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов подтвердил, что допинг-проба Кудухова, взятая у него на Играх-2012 в Лондоне, дала положительный результат на запрещённое вещество туринабол (анаболический стероид, способствующий росту мышечной массы). Однако, несмотря на это, расследование дела в отношении Бесика Кудухова было прекращено. По всей видимости, это решение было принято в связи с гибелью олимпийского призёра. 

— Это с самого начала было каким-то недоразумением, если честно. Да, разговоры были, и с каждым днём всё серьёзнее и серьёзнее. Но во мне какая-то надежда всё же жила. Было бы очень стыдно так поступить. О худшем поступке я никогда бы не услышал, наверное, за всю свою жизнь. Если бы МОК так поступил, это было бы ужасно, несправедливо и бесчеловечно, — поделился с Лайфом олимпийский чемпион Сослан Рамонов.

Напомним, о запрещённом веществе, обнаруженном в допинг-пробе Кудухова, взятой на ОИ-2012, заявило в конце лета издание The Indian Express. Новость была шокирующей не только для родных и близких спортсмена, но и для всей спортивной общественности.

Бесик Кудухов погиб в ДТП три года назад. Его автомобиль столкнулся с фурой в Краснодарском крае под Армавиром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров