Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 14:29

Расстрелявший полицейских в Алма-Ате боевик не сожалеет о содеянном

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Руслан Кулекбаев, который 18 июля расстрелял полицейских в Алма-Ате, признал свою вину, добавив, что совершенно не раскаивается в содеянном. При этом боевик подтвердил, что изначально его целью были судьи. 

— Я стал ждать неподалёку от суда. Я ждал прокуроров и судей... Утром туда начали идти люди, но все приходящие туда люди были в гражданском, поэтому я не стал стрелять. Потому что не хотел стрелять в мирных людей. Поэтому я не стал заходить туда и двинулся в сторону Алмалинского РУВД. Там я увидел человека, который разговаривал по телефону. По разговору я понял, что это полицейский. Я выстрелил в него. Затем я пошёл внутрь, увидел постового. Он нагнулся, хотел взять ружьё. Я его застрелил, — приводят слова Кулекбаева местные СМИ.

Подсудимый также рассказал, как поймал машину и приказал водителю доехать до ближайшего поста. Как только он увидел полицейских, Кулекбаев начал стрелять по силовикам. 

— Далее по улице Байзакова мы поднялись вверх и поехали прямо. Там увидели ещё один патруль. Я стрелял по ним, они открыли ответный огонь. Была перестрелка, я убил двух полицейских из патрульки, — продолжил боевик.

По словам Кулекбаева, он решил расправиться с полицейскими, так как считал, что они находятся на неправильном пути.

Напомним, 18 июля около 11 часов утра преступник начал расстреливать полицейских около Алмалинского районного управления внутренних дел ДВД Алма-Аты. Впоследствии он попытался скрыться, за ним устроили погоню. Боевика полицейским удалось взять живым. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров