Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 15:24

Сенатор Косачёв: Главную угрозу минским соглашениям следует искать в Киеве

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко об имеющихся альтернативах минским соглашениям. По словам сенатора, на самом деле урегулировать украинский кризис в обход Минска–2 невозможно, а позицию официального Киева он охарактеризовал как "опасную", передаёт "Лента.ру"

— Самая главная угроза минским соглашениям — разобщённость киевских политических элит и реализация этими политическими элитами собственных целей в контексте, никак не связанном с решением задач по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, — заявил Косачёв. — Если Порошенко начинает готовить своё население и окружающий мир к тому, что альтернатива им всё-таки существует, в этом случае его заявление вызывает глубокую тревогу. 

Ранее Порошенко назвал две альтернативы минскому формату: по мнению президента Украины, решить конфликт в Донбассе можно либо военным путём, либо наступлением на Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров