Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 02:05

Обама надеется, что ему не придётся покидать США при победе Трампа на выборах

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

По словам представителя Белого дома, сейчас глава государства активно агитирует за Клинтон, чтобы не допустить избрания Трампа.

Глава Белого дома Барак Обама надеется, что ему не придётся уезжать из США, если победу на предстоящих выборах одержит кандидат-республиканец Дональд Трамп, неоднократно и весьма жёстко критиковавший действующего главу государства в ходе своей избирательной кампании. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на слова официального представителя администрации президента Джоша Эрнеста.

— Президент очень серьёзно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придётся покидать страну в случае того исхода выборов, который он не поддерживает, — сказал Эрнест, отвечая на вопрос, уедет ли Обама в Канаду или Новую Зеландию в случае победы Трампа на выборах.

Сейчас Обама весьма активно призывает избирателей поддержать на предстоящем голосовании соперницу Трампа — демократа Хиллари Клинтон. Этим он даже вызвал недовольство у Трампа, который заявил, что Обаме "следует вернуться к делам и заняться созданием рабочих мест в нашей стране".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров