Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 03:32

В океанариуме на острове Русском погибли два белобоких дельфина

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По имеющейся информации, оба животных были задействованы на показательных выступлениях.

В Приморском океанариуме на острове Русском с интервалом в несколько часов погибли два белобоких тихоокеанских дельфина. Эту информацию подтвердила представитель учреждения. По её словам, в настоящее время на место прибыла полиция, проводится проверка.

Как стало известно, около 9:30 по местному времени (2:30 мск) во вторник у одного из бассейнов был обнаружен труп дельфина. В ходе предварительного осмотра не было выявлено признаков насильственной смерти. Через некоторое время скончался второй дельфин. Отмечается, что изо рта у него шла кровь. 

По данным местных СМИ, в качестве предварительной причины гибели животных специалисты называют нарушение норм качества воды.

По имеющейся информации, оба животных были задействованы на показательных выступлениях. Всего в океанариуме содержится три тихоокеанских дельфина.

Ранее появилась информация о гибели ещё одного животного, содержавшегося в океанариуме, сивуча Старка. По словам источника Лайфа, двойной перелом челюсти, ставший причиной гибели, животное получило в подсобном помещении, куда было переведено на время очистки бассейна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров