Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 09:51

В Хабаровске неизвестные оправдываются за живодёрок, используя фейковые страницы

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Неизвестные объясняют убийства животных желанием очистить город от опасных бездомных кошек и собак.

В Хабаровске местные жители и интернет-пользователи продолжают выяснять причины, подтолкнувшие 17-летних девушек на жестокие убийства бездомных животных.

В социальных сетях уже создано больше десяти фейковых страниц, где от лица живодёрок неизвестные продолжают общаться с подписчиками и отвечать на злобные комментарии.

Так, на странице якобы одной из фигуранток дела о жестоком обращении с животными — Алины. О. появилась запись, где девушка объяснила свой поступок желанием очистить город от опасных животных.

— Мы пытались зачистить город, из-за них (бездомных животных — Прим. ред.) погибла сестра одноклассницы, – говорится от лица Алины О. в комментариях.

О какой сестре одноклассницы и о какой печальной участи идёт речь — в переписке не уточняется. Однако, пользователь добавила, что если бы фото не попали в Сеть, так называемая зачистка прошла бы по плану.

Напомним, ранее СКР переквалифицировал действия живодёрок на "Жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Установлено, что жертвами студенток стало около 15 животных и птиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров