Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 09:45

Владельцы "раздельных" баков для мусора заявили, что сортируют отходы вручную

Представитель ОАО "Спецремтранс", которое устанавливало контейнеры для раздельного мусора с одним бачком в городе Мытищи, прокомментировал Лайфу сложившуюся ситуацию. По словам представителя компании, все баки разбирают на мусорном комбинате сотрудники организации. 

— Баки все забирает одна машина, она отвозит всё на свалку, где сотрудники уже сортируют мусор, отделяя стекло и пластик от бумаги, — прокомментировала представитель компании ОАО "Спецремтранс" Елена. 

Елена рассказала, что в будущем они собираются установить новые баки для раздельного мусора — более современные,чтобы было легче разделять мусор на предприятии. 

— Мы хотим сделать баки как в Москве, но пока у нас стоят наши бачки и сотрудники разбирают мусор. В будущем хотим установить обновлённые баки на улицах города Мытищи, — рассказала Елена. 

Напомним,что в подмосковных Мытищах установили контейнеры для раздельного мусора с общим баком. На вид они ничем не отличаются от урн правильной сборки: в контейнерах два отверстия с надписями "Для стекла и пластика" и "Для бумаги". При этом на самом деле разделения отходов не происходит, они все падают в одну ёмкость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров