Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 14:03

В PepsiCo прокомментировали сообщения о заражённой ящуром продукции

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Речь идёт о кефире, питьевом и пастеризованном молоке и простокваше, которые были произведены с 1 по 19 октября и были поставлены на комбинат сельскохозяйственным предприятием, находящимся во Владимирской области.

Сегодня стало известно, что Управление Роспотребнадзора по городу Москве попросило ряд торговых сетей изъять из оборота почти 4 тысячи тонн молочной продукции компании PepsiCo из-за вспышки ящура. В компании прокомментировали этот факт, заверив, что ситуация находится под контролем и здоровью потребителей ничего не угрожает.

— Молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию "Ополье" в настоящее время не поставляется. Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия, — сообщила директор по коммуникациям PepsiCo Марина Зибарёва. 

— Несмотря на то что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек, — добавила она.

По словам представителя компании, никакой опасности для потребителей нет, потому что вирус ящура при термической обработке полностью уничтожается.

— Всё молоко, которое поступает на предприятие, в обязательном порядке проходит термическую обработку. Соответственно, все наши продукты абсолютно безопасны, — подчеркнула Зибарёва. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров