Регион

Уведомления отключены

26 октября 2016, 16:53

В МО РФ заявили, что дозаправка "Адмирала Кузнецова" в Испании не планировалась

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что был направлен запрос на заход и дозаправку авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов" в испанском порту. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

— Никаких запросов от Минобороны России в адрес испанских властей о заходе тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" для проведения дозаправки в порту Сеута не направлялось, — заявил Конашенков. 

По его словам, авианосная группа полностью обеспечена и топливом, и остальными материальными ресурсами.

При этом генерал-майор добавил, что Минобороны рассматривало возможность захода в испанский порт судов обеспечения из авианосной группы ВМФ РФ по согласованию с Мадридом. Однако сегодня власти Испании сообщили, что из-за давления со стороны Вашингтона и НАТО нахождение российских кораблей в Сеуте нецелесообразно. 

 — Данная ситуация никак не влияет на план движения корабельной авианосной группы по утверждённому маршруту, — добавил официальный представитель Минобороны. 

Напомним, авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий" направляются в Средиземное море к берегам Сирии. Кроме того, в авианосную группу входят противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров